Kontakt

Zentrale Klingenberg

DR. BUTZE GmbH & Co. KG
Fachgroßhandel für Sauberkeit & Hygiene
Am Rittergut 6
01774 Klingenberg
Tel. (035202) 5105-0
Fax (035202) 5105-20
info@butze.de
www.butze.de

Geschäftsleitung

Jan Butze
Dipl. Kaufmann (FH)
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel. (035202) 5105-17
Mobil (0163) 8510517
j.butze@butze.de
Dr. Claus Butze
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel. (035202) 5105-16
Mobil (0163) 8510516
c.butze@butze.de

Fachberatung

Enrico Nobs
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Verkaufsleitung
Mobil (0163) 8510504
e.nobs@butze.de
Lutz Altmann
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Key Account Dienstleiste
Mobil (0163) 8510507
l.altmann@butze.de
Christian Schindler
Staatl. gepr. Desinfektor, Fachwirt Reinigung & Hygiene, Medizinproduktberater
Key Account Health Care
Mobil (0177) 3389088
c.schindler@butze.de
Dirk Geider
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Region Dresden, Ost-Sachsen
Mobil (0163) 8510505
d.geider@butze.de
Udo Hoffmann
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Region Dresden, Süd-Ost-Sachsen
Mobil (0163) 8510503
u.hoffmann@butze.de
Wieland Saupe
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Region Mittelsachsen / „Abholmarkt DR. BUTZE“
Mobil (0163) 8510502
w.saupe@butze.de
Yvonne Oertel
Staatl. gepr. Desinfektor, Health Care
Tel. (035202) 5105-41
Mobil (0151) 85210013
y.oertel@butze.de
DRB_Portraet2015_Axel_Hoffmann Phillip Trampel
Region Leipzig
Mobil (01515) 8210011
p.trampel@butze.de
Yvonne Götze
Region Chemnitz
Mobil (01638) 510506
y.goetze@butze.de
DRB_Portraet2015_Steffi_Berthold_web Dr. Steffi Berthold
Beratung & Vertrieb
Spezialistin Fachbereich Milchwirtschaft
Tel. (035202) 5105-0
Mobil (0151) 58210012
s.berthold@butze.de
Christiane Tempel
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Telefonmarketing & Fachberatung
Tel. (035202) 5105-34
c.tempel@butze.de

Innendienst

Ronny Landgraf
Dipl.-Betriebswirt (WA), Fachwirt Reinigung & Hygiene
Kaufmännische Leitung
Tel. (035202) 5105-23
Mobil (0170) 5632166
r.landgraf@butze.de
Stefan Buttgereit
Informatikkaufmann, Fachwirt Reinigung & Hygiene
Assistenz der Geschäftsleitung
EDV | Projektmanagement | Controlling
Tel. (035202) 5105-21
Mobil (0170) 5610955
s.buttgereit@butze.de
Patrick Teuber
Handelsfachwirt (IHK), Fachwirt Reinigung & Hygiene
Vertriebsassistenz
Tel. (035202) 5105-27
p.teuber@butze.de
Elke Gebert
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Rechnungslegung
Tel. (035202) 5105-14
e.gebert@butze.de
Doreen Bock
Bachelor Betriebswirtin (BA),
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Auftragsbearbeitung / OrderManager
Tel. (035202) 5105-0
d.bock@butze.de
Jana Schrödl
Auftrags- und Reklamationsbearbeitung
Tel. (035202) 5105-13
j.schroedl@butze.de
Manuela Doltze
MBA / Dipl.-Betriebswirtin (BA)
Auftragsbearbeitung / OrderManager
Tel. (035202) 5105-30
m.doltze@butze.de
Mariett Schulz
Auftragsbearbeitung
Tel. (035202) 5105-18
m.schulz@butze.de
Sebastian Kresse
Auftragsbearbeitung
Tel. (035202) 5105-30
s.kresse@butze.de
Manuela Partzsch
Handelsfachwirt (IHK)
Auftragsbearbeitung, Health Care
Tel. (035202) 5105-35
m.partzsch@butze.de
Almut Granzow
Auftragsbearbeitung, Health Care
Tel. (035202) 5105-24
a.granzow@butze.de
Heike Bier
Auftragsbearbeitung, Health Care
Tel. (035202) 5105-0
h.bier@butze.de
Heike Horn
Dipl. Kauffrau
Einkaufsleitung gesamt
Tel. (035202) 5105-28
h.horn@butze.de
Peter Schreiber
Dipl.-Ing., Fachwirt Reinigung & Hygiene
Einkauf
Tel. (035202) 5105-15
p.schreiber@butze.de

Lager & Logistik

Markus Böhme
Leitung Lager / Logistik
Tel. (035202) 5105-82
m.boehme@butze.de
Andreas Flohr
Disponent
Tel. (035202) 5105-86
a.flohr@butze.de
Marika Berthold
Diplom-Betriebswirtin (BA)
Disponentin
Tel. (035202) 5105-0
m.berthold@butze.de
René Püschel
Wareneingang
Tel. (035202) 5105-0
r.pueschel@butze.de

Niederlassung Brandenburg

DR. BUTZE GmbH & Co. KG – Niederlassung Brandenburg
Fachgroßhandel für Sauberkeit & Hygiene
Teichwiesenweg 8
03099 Kolkwitz / OT Babow
Tel. (035603) 75947-0
Fax (035603) 75947-20
brb@butze.de
www.butze.de

Niederlassungsleitung

Lars Mucha
MBA (Master of Business Administration),
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Niederlassungsleiter
Tel. (035603) 75947-23
Mobil (0173) 2771828
l.mucha@butze.de

Fachberatung Brandenburg

Oswald Brachmann
Dipl.-Ing.
Key Account Dienstleister
Tel. (035603) 75947-21
Mobil (0170) 1601525
o.brachmann@butze.de
Clemens Hahn
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Region Süd-West-Brandenburg
Tel. (035603) 75947-0
Mobil (0173) 5138900
c.hahn@butze.de
Frank Mattern
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Region Süd-Ost-Brandenburg
Tel. (035603) 75947-0
Mobil (0171) 3606498
f.mattern@butze.de
DRB_Portraet2015_Swen_Vetter_web Swen Vetter
Key Account Management
Region Nord-Ost-Brandenburg
Tel. (035603) 75947-0
Mobil (0151) 42110751
s.vetter@butze.de
Marina Nickel
Vertriebsassistenz & Fachberatung
Tel. (035603) 75947-24
Mobil. (0151) 58210016
m.nickel@butze.de

Innendienst Brandenburg

Maja Prinz
Vertriebsassistenz
Tel. (035603) 75947-29
m.prinz@butze.de
Stefanie Kuhla
Einkauf
Tel. (035603) 75947-26
s.kuhla@butze.de
Agnes Scheel
Auftragsbearbeitung
Tel. (035603) 75947-27
a.scheel@butze.de

Lager & Logistik Brandenburg

Dirk Hottenrott
Disponent und Leiter Logistik
Tel. (035603) 75947-33
d.hottenrott@butze.de

Kundendienst Brandenburg

Torsten Bothe
Servicemonteur
Mobil. (0151) 58210015
t.bothe@butze.de

Abholmarkt Dresden

Unsere Mitarbeiter im Abholmarkt Dresden:

Abholmarkt Dresden
Großenhainer Str. 37 (Nähe Bahnhof Dresden-Neustadt)
Express-City-Lieferservice Dresden
01097 Dresden
Telefon (0351) 8584889
Fax (0351) 4798024
dresden@butze.de
www.butze.de
Manuela Sahre
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Abholmarkt DR. BUTZE
Tel. (0351) 8584889
m.sahre@butze.de
Veronika Henseleit
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Abholmarkt DR. BUTZE
Tel. (0351) 8584889
v.henseleit@butze.de

Kundendienst

Jens Straube
Elektromeister, Fachwirt Reinigung & Hygiene
Leiter Kundenservice
Tel. (035202) 5105-19
Mobil (0163) 8510519
j.straube@butze.de
Dirk Nobs
Servicemonteur
Tel. (035202) 5105-19
Mobil (0163) 8510508
d.nobs@butze.de
Karl-Heinz Kästner
Servicemonteur
Tel. (035202) 5105-19
Mobil (0163) 8510511
service@butze.de

Seminarwesen

200x300 Yvonne Neumeister
Dipl.-Betriebswirtin (BA), Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Leitung BLUECAMP-Schulungszentrum
Tel. (035202) 5105-36
Mobil (0163) 8510501
y.neumeister@butze.de
Iris Deinart
Auftragsbearbeitung
Seminarwesen
Tel. (035202) 5105-12
i.deinart@butze.de

EDV

Stefan Buttgereit
Informatikkaufmann, Fachwirt Reinigung & Hygiene
Assistenz der Geschäftsleitung
EDV | Projektmanagement | Controlling
Tel. (035202) 5105-21
Mobil (0170) 5610955
s.buttgereit@butze.de
Steve Grundmann
Informatikkaufmann
EDV | IT-Projekte
Tel. (035202) 5105-25
Mobil (0151) 58210017
s.grundmann@butze.de

Buchhaltung

Heike Butze
Dipl.-Ing.
Zahlungsverkehr und Buchhaltung
Tel. (035202) 5105-26
h.butze@butze.de
Beate Tilger
Zahlungsverkehr und Buchhaltung
Tel. (035202) 5105-31
b.tilger@butze.de

 

© 2017 DR. BUTZE GmbH & Co. KG
Logo GVS OM