Schnittstelle Auftrag

Umfassend beraten, Angebote erstellen, Ausschreibungen durchführen, Aufträge annehmen – oft führt der Erstkontakt zu unseren Kunden direkt über unser Innendienstbüro. Hier arbeiten Spezialisten mit moderner Bürokommunikation und großem persönlichem Einsatz.

Wichtigstes Ziel: den Kunden in jeder Situation zufriedenstellen.

 

Unsere Mitarbeiter in der Zentrale Klingenberg:

Ronny Landgraf
Dipl.-Betriebswirt (WA), Fachwirt Reinigung & Hygiene
Kaufmännische Leitung

Tel. (035202) 5105-23
Mobil (0170) 5632166

r.landgraf@butze.de

Stefan Buttgereit
Informatikkaufmann, Fachwirt Reinigung & Hygiene
Assistenz der Geschäftsleitung / IT

Tel. (035202) 5105-21
Mobil (0170) 5610955

s.buttgereit@butze.de

Patrick Teuber
Handelsfachwirt (IHK), Fachwirt Reinigung & Hygiene
Vertriebsassistenz

Tel. (035202) 5105-27

p.teuber@butze.de

Elke Gebert
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Rechnungslegung

Tel. (035202) 5105-14

e.gebert@butze.de

Doreen Bock
Bachelor Betriebswirtin (BA),
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Auftragsbearbeitung / OrderManager

Tel. (035202) 5105-0

d.bock@butze.de

Jana Schrödl
Auftrags- und Reklamationsbearbeitung

Tel. (035202) 5105-13

j.schroedl@butze.de

Mariett Schulz
Auftragsbearbeitung

Tel. (035202) 5105-18

m.schulz@butze.de

Sebastian Kresse
Auftragsbearbeitung

Tel. (035202) 5105-30

s.kresse@butze.de

Manuela Partzsch
Handelsfachwirt (IHK)
Auftragsbearbeitung, Health Care

Tel. (035202) 5105-35

m.partzsch@butze.de

Almut Granzow
Auftragsbearbeitung, Health Care

Tel. (035202) 5105-24

a.granzow@butze.de

Heike Bier
Auftragsbearbeitung, Health Care

Tel. (035202) 5105-11

h.bier@butze.de

Yvonne Oertel
Auftragsbearbeitung, Health Care

Tel. (035202) 5105-41

y.oertel@butze.de

Heike Horn
Dipl. Kauffrau
Einkaufsleitung gesamt

Tel. (035202) 5105-28

h.horn@butze.de

Peter Schreiber
Dipl.-Ing., Fachwirt Reinigung & Hygiene
Einkauf

Tel. (035202) 5105-15

p.schreiber@butze.de

Markus Böhme
Leitung Lager/Logistik

Tel. (035202) 5105-82

m.boehme@butze.de

Marika Berthold
Diplom-Betriebswirtin (BA)
Disponentin

Tel. (035202) 5105-0

m.berthold@butze.de

René Püschel
Wareneingang

Tel. (035202) 5105-0

r.pueschel@butze.de

 

Unsere Mitarbeiter in der Niederlassung Brandenburg:

Lars Mucha
MBA (Master of Business Administration),
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Niederlassungsleiter

Tel. (035603) 75947-23
Mobil (0173) 2771828

l.mucha@butze.de

Maja Prinz
Vertriebsassistenz

Tel. (035603) 75947-29

m.prinz@butze.de

Stefanie Kuhla
Einkauf

Tel. (035603) 75947-26

s.kuhla@butze.de

Agnes Scheel
Auftragsbearbeitung

Tel. (035603) 75947-27

a.scheel@butze.de

Ronny Schwella
Auftragsbearbeitung

Tel. (035603) 75947-22

r.schwella@butze.de

Dirk Hottenrott
Disponent und Leiter Logistik

Tel. (035603) 75947-28

d.hottenrott@butze.de

 

Unsere Mitarbeiter im Abholmarkt Dresden:

Manuela Sahre
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Abholmarkt DR. BUTZE

Tel. (0351) 8584889
Mobil (0163) 8510502

m.mieder@butze.de

Veronika Henseleit
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Abholmarkt DR. BUTZE

Tel. (0351) 8584889

v.henseleit@butze.de

 

© 2017 DR. BUTZE GmbH & Co. KG
Logo GVS OM