Profis vor Ort

Qualifizierte Beratung in allen Fachbereichen von Reinigung, Desinfektion, Hygiene oder Altenpflege ist unser größtes Potenzial. Die Fachberater von DR. BUTZE wissen worauf es ankommt, sind kompetent und immer ansprechbar.

Als echte Profis vor Ort betreuen sie unsere Kunden in langjährigen und neuen Geschäftsbeziehungen.

 

Unsere Fachberater in der Region Sachsen:

Enrico Nobs
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Verkaufsleitung
Mobil (0163) 8510504

e.nobs@butze.de

Patrick Teuber
Handelsfachwirt (IHK), Fachwirt Reinigung & Hygiene
Verkaufsleitung Gesundheitswesen
Tel. (0151) 58210017

p.teuber@butze.de

Lutz Altmann
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Key Account Dienstleister
Mobil (0163) 8510507

l.altmann@butze.de

Christian Schindler
Staatl. gepr. Desinfektor
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Medizinproduktberater
Key Account Health Care
Mobil (0177) 3389088

c.schindler@butze.de

Yvonne Oertel
Fachberaterin Gesundheit & Hygiene
Staatl. geprüfte Desinfektorin
Medizinproduktberaterin nach §31 MPG
Inkontinenzfachberaterin
Pflegeassistentin ambulant/stationär
Mobil (0151) 58210013

y.oertel@butze.de

Dirk Geider
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Region Dresden, Ost-Sachsen
Mobil (0163) 8510505

d.geider@butze.de

Udo Hoffmann
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Region Dresden, Süd-Ost-Sachsen
Mobil (0163) 8510503

u.hoffmann@butze.de

Wieland Saupe
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Staatl. geprüfter Desinfektor
Region Mittelsachsen / „Abholmarkt DR. BUTZE“
Mobil (0163) 8510502

w.saupe@butze.de

DRB_Portraet2015_Axel_Hoffmann Phillip Trampel
Fachberater
Wirtschaftsfachwirt (IHK)
Geprüfter Fachwirt Reinigung & Hygiene
Staatl. geprüfter Desinfektor
Region Leipzig
Mobil (01515) 8210011

p.trampel@butze.de

Dorothe Wehder
Fachberaterin Gesundheitswesen & Inkontinenz
Medizinproduktberaterin nach §31 MPG
Mobil (0160) 97208982

d.wehder@butze.de

Ralf Hunger
Region Chemnitz
Mobil (0163) 8510506

r.hunger@butze.de

Olaf Meska
Beratung & Vertrieb
Fachbereich Agrarwirtschaft
Mobil (0151) 58210012

o.meska@butze.de

Lars Fengler
Fachberater Gesundheitswesen & Hygiene
Staatl. geprüfter Desinfektor
Medizinproduktberater nach §31 MPG
Hygienefachberater
Rehafachberater
Tel. (0175) 1286914

l.fengler@butze.de

Christiane Seidel
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Telefonmarketing & Fachberatung
Tel. (0174) 3325834

c.seidel@butze.de

 

Unsere Fachberater in der Region Brandenburg:

Jens Fiedler
Region Brandenburg
Mobil (0170) 5869131

j.fiedler@butze.de

Clemens Hahn
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Region Süd-West-Brandenburg
Mobil (0173) 5138900

c.hahn@butze.de

Frank Mattern
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Region Süd-Ost-Brandenburg
Mobil (0171) 3606498

f.mattern@butze.de

DRB_Portraet2015_Swen_Vetter_web Swen Vetter
Key Account Management
Tel. (035603) 75947-0
Mobil (0151) 42110751

s.vetter@butze.de

 

© 2021 DR. BUTZE GmbH & Co. KG
Logo GVS OM