Kontakt

Zentrale Klingenberg

DR. BUTZE GmbH & Co. KG
Fachgroßhandel für Sauberkeit & Hygiene
Am Rittergut 6
01774 Klingenberg

Tel. (035202) 5105-0
Fax (035202) 5105-20

info@butze.de
www.butze.de

Geschäftsleitung

Jan Butze
Dipl. Kaufmann (FH)
Geschäftsführender Gesellschafter

Tel. (035202) 5105-179
Mobil (0163) 8510517

j.butze@butze.de

Dr. Claus Butze
Geschäftsführender Gesellschafter

Tel. (035202) 5105-104
Mobil (0163) 8510516

c.butze@butze.de

Fachberatung

Enrico Nobs
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Verkaufsleitung

Mobil (0163) 8510504

e.nobs@butze.de

Lutz Altmann
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Key Account Dienstleister

Mobil (0163) 8510507

l.altmann@butze.de

Christian Schindler
Staatl. gepr. Desinfektor, Fachwirt Reinigung & Hygiene, Medizinproduktberater
Key Account Health Care

Mobil (0177) 3389088

c.schindler@butze.de

Yvonne Oertel
Staatl. gepr. Desinfektor, Health Care

Mobil (0151) 58210013

y.oertel@butze.de

Dirk Geider
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Region Dresden, Ost-Sachsen

Mobil (0163) 8510505

d.geider@butze.de

Udo Hoffmann
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Region Dresden, Süd-Ost-Sachsen

Mobil (0163) 8510503

u.hoffmann@butze.de

Wieland Saupe
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Region Mittelsachsen / „Abholmarkt DR. BUTZE“

Mobil (0163) 8510502

w.saupe@butze.de

DRB_Portraet2015_Axel_Hoffmann Phillip Trampel
Region Leipzig

Mobil (01515) 8210011

p.trampel@butze.de

Christiane Seidel
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Telefonmarketing & Fachberatung

Tel. (0174) 3325834

c.tempel@butze.de

Innendienst

Ronny Landgraf
Dipl.-Betriebswirt (WA)
Prokurist

Tel. (035202) 5105-112
Mobil (0170) 5632166

r.landgraf@butze.de

Stefan Buttgereit
Informatikkaufmann, Fachwirt Reinigung & Hygiene
Assistenz der Geschäftsleitung
EDV | Projektmanagement | Controlling

Tel. (035202) 5105-124
Mobil (0170) 5610955

s.buttgereit@butze.de

200x300 Yvonne Neumeister
Dipl.-Betriebswirtin (BA), Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Leitung Vertriebsinnendienst

Tel. (035202) 5105-102
Mobil (0163) 8510501

y.neumeister@butze.de

Patrick Teuber
Handelsfachwirt (IHK), Fachwirt Reinigung & Hygiene
Vertriebsassistenz

Tel. (035202) 5105-137

p.teuber@butze.de

Elke Gebert
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Rechnungslegung

Tel. (035202) 5105-107

e.gebert@butze.de

Jana Schrödl
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Auftrags- und Reklamationsbearbeitung

Tel. (035202) 5105-110

j.schroedl@butze.de

Iris Deinart
Auftragsbearbeitung

Tel. (035202) 5105-141

i.deinart@butze.de

Mariett Schulz
Auftragsbearbeitung

Tel. (035202) 5105-105

m.schulz@butze.de

Doreen Bock
Bachelor Betriebswirtin (BA),
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Auftragsbearbeitung / OrderManager

Tel. (035202) 5105-122

d.bock@butze.de

Manuela Partzsch
Handelsfachwirt (IHK)
Auftragsbearbeitung Health Care

Tel. (035202) 5105-114

m.partzsch@butze.de

Marika Berthold
Diplom-Betriebswirtin (BA)
Auftragsbearbeitung, Service

Tel. (035202) 5105-133

m.berthold@butze.de

Heike Bier
Auftragsbearbeitung Health Care

Tel. (035202) 5105-121

h.bier@butze.de

Astrid Parentin
Auftragsbearbeitung Health Care

Tel. (035202) 5105-142

a.parentin@butze.de

Heike Horn
Dipl. Kauffrau
Einkaufsleitung

Tel. (035202) 5105-145

h.horn@butze.de

Peter Schreiber
Dipl.-Ing., Fachwirt Reinigung & Hygiene
Controlling

Tel. (035202) 5105-131

p.schreiber@butze.de

Lager & Logistik

Markus Böhme
Leitung Lager / Logistik

Tel. (035202) 5105-116

m.boehme@butze.de

Andreas Flohr
Disponent

Tel. (035202) 5105-111

a.flohr@butze.de

René Püschel
Wareneingang

Tel. (035202) 5105-129

r.pueschel@butze.de

Niederlassung Brandenburg

DR. BUTZE GmbH & Co. KG – Niederlassung Brandenburg
Fachgroßhandel für Sauberkeit & Hygiene
Teichwiesenweg 8
03099 Kolkwitz / OT Babow
Tel. (035603) 75947-0
Fax (035603) 75947-20
brb@butze.de
www.butze.de

Niederlassungsleitung

Lars Mucha
MBA (Master of Business Administration),
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Niederlassungsleiter

Tel. (035603) 75947-161
Mobil (0173) 2771828

l.mucha@butze.de

Fachberatung Brandenburg

Oswald Brachmann
Dipl.-Ing.
Key Account Dienstleister

Tel. (035603) 75947-0
Mobil (0170) 1601525

o.brachmann@butze.de

Clemens Hahn
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Region Süd-West-Brandenburg

Tel. (035603) 75947-0
Mobil (0173) 5138900

c.hahn@butze.de

DRB_Portraet2015_Swen_Vetter_web Swen Vetter
Key Account Management
Region Nord-Ost-Brandenburg

Tel. (035603) 75947-162
Mobil (0151) 42110751

s.vetter@butze.de

Marina Nickel
Vertriebsassistenz & Fachberatung

Tel. (035603) 75947-0
Mobil. (0151) 58210016

m.nickel@butze.de

Innendienst Brandenburg

Maja Prinz
Vertriebsassistenz

Tel. (035603) 75947-155

m.prinz@butze.de

Stefanie Kuhla
Einkauf

Tel. (035603) 75947-156

s.kuhla@butze.de

Agnes Scheel
Auftragsbearbeitung

Tel. (035603) 75947-158

a.scheel@butze.de

Lager & Logistik Brandenburg

Dirk Hottenrott
Disponent und Leiter Logistik

Tel. (035603) 75947-159

d.hottenrott@butze.de


Abholmarkt Dresden

Unsere Mitarbeiter im Abholmarkt Dresden:

Abholmarkt Dresden
Großenhainer Str. 37 (Nähe Bahnhof Dresden-Neustadt)
Express-City-Lieferservice Dresden
Öffnungszeiten Montag bis Freitag von 7:00 Uhr bis 17:00 Uhr
01097 Dresden

Telefon (0351) 8584889
Fax (0351) 4798024

dresden@butze.de
www.butze.de

Manuela Sahre
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Abholmarkt DR. BUTZETel. (0351) 8584889

m.sahre@butze.de

Veronika Henseleit
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Abholmarkt DR. BUTZE

Tel. (0351) 8584889

v.henseleit@butze.de

Kundendienst

Jens Straube
Elektromeister, Fachwirt Reinigung & Hygiene
Leiter Kundenservice

Tel. (035202) 5105-117
Mobil (0163) 8510519

j.straube@butze.de

Seminarwesen

200x300 Yvonne Neumeister
Dipl.-Betriebswirtin (BA), Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Leitung BLUECAMP-Schulungszentrum

Tel. (035202) 5105-102
Mobil (0163) 8510501

y.neumeister@butze.de

Iris Deinart
Seminarwesen

Tel. (035202) 5105-141

i.deinart@butze.de

EDV

Stefan Buttgereit
Informatikkaufmann, Fachwirt Reinigung & Hygiene
Assistenz der Geschäftsleitung
EDV | Projektmanagement | Controlling

Tel. (035202) 5105-124
Mobil (0170) 5610955

s.buttgereit@butze.de

Steve Grundmann
Informatikkaufmann
EDV | IT-Projekte

Tel. (035202) 5105-128
Mobil (0151) 58210017

s.grundmann@butze.de

Buchhaltung

Beate Tilger
Zahlungsverkehr und Buchhaltung

Tel. (035202) 5105-108

b.tilger@butze.de


Personalwesen

Heike Butze
Dipl.-Ing.
Personalwesen

Tel. (035202) 5105-106

h.butze@butze.de

© 2019 DR. BUTZE GmbH & Co. KG
Logo GVS OM