Schnittstelle Auftrag

Umfassend beraten, Angebote erstellen, Ausschreibungen durchführen, Aufträge annehmen – oft führt der Erstkontakt zu unseren Kunden direkt über unser Innendienstbüro. Hier arbeiten Spezialisten mit moderner Bürokommunikation und großem persönlichem Einsatz.

Wichtigstes Ziel: den Kunden in jeder Situation zufriedenstellen.

 

Unsere Mitarbeiter in der Zentrale Klingenberg:

Ronny Landgraf
Dipl.-Betriebswirt (WA), Fachwirt Reinigung & Hygiene
Kaufmännische Leitung

Tel. (035202) 5105-112
Mobil (0170) 5632166

r.landgraf@butze.de

Stefan Buttgereit
Informatikkaufmann, Fachwirt Reinigung & Hygiene
Assistenz der Geschäftsleitung / IT

Tel. (035202) 5105-124
Mobil (0170) 5610955

s.buttgereit@butze.de

Patrick Teuber
Handelsfachwirt (IHK), Fachwirt Reinigung & Hygiene
Vertriebsassistenz

Tel. (035202) 5105-137

p.teuber@butze.de

Elke Gebert
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Rechnungslegung

Tel. (035202) 5105-107

e.gebert@butze.de

Doreen Bock
Bachelor Betriebswirtin (BA),
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Auftragsbearbeitung / OrderManager

Tel. (035202) 5105-122

d.bock@butze.de

Jana Schrödl
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Auftrags- und Reklamationsbearbeitung

Tel. (035202) 5105-110

j.schroedl@butze.de

Mariett Schulz
Auftragsbearbeitung

Tel. (035202) 5105-105

m.schulz@butze.de

Manuela Partzsch
Handelsfachwirt (IHK)
Auftragsbearbeitung, Health Care

Tel. (035202) 5105-114

m.partzsch@butze.de

Heike Bier
Auftragsbearbeitung, Health Care

Tel. (035202) 5105-121

h.bier@butze.de

Heike Horn
Dipl. Kauffrau
Einkaufsleitung gesamt

Tel. (035202) 5105-145

h.horn@butze.de

Peter Schreiber
Dipl.-Ing., Fachwirt Reinigung & Hygiene
Controlling

Tel. (035202) 5105-131

p.schreiber@butze.de

Markus Böhme
Leitung Lager/Logistik

Tel. (035202) 5105-116

m.boehme@butze.de

Marika Berthold
Diplom-Betriebswirtin (BA)
Auftragsbearbeitung, Service

Tel. (035202) 5105-133

m.berthold@butze.de

René Püschel
Wareneingang

Tel. (035202) 5105-129

r.pueschel@butze.de

 

Unsere Mitarbeiter in der Niederlassung Brandenburg:

Lars Mucha
MBA (Master of Business Administration),
Fachwirt Reinigung & Hygiene
Niederlassungsleiter

Tel. (035603) 75947-161
Mobil (0173) 2771828

l.mucha@butze.de

Maja Prinz
Vertriebsassistenz

Tel. (035603) 75947-155

m.prinz@butze.de

Stefanie Kuhla
Einkauf

Tel. (035603) 75947-156

s.kuhla@butze.de

Agnes Scheel
Auftragsbearbeitung

Tel. (035603) 75947-158

a.scheel@butze.de

Dirk Hottenrott
Disponent und Leiter Logistik

Tel. (035603) 75947-159

d.hottenrott@butze.de

 

Unsere Mitarbeiter im Abholmarkt Dresden:

Manuela Sahre
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Abholmarkt DR. BUTZE

Tel. (0351) 85848-126
Mobil (0163) 8510502

m.mieder@butze.de

Veronika Henseleit
Fachwirtin Reinigung & Hygiene
Abholmarkt DR. BUTZE

Tel. (0351) 85848-123

v.henseleit@butze.de

 

© 2019 DR. BUTZE GmbH & Co. KG
Logo GVS OM